Schott запустил производство стерильных ампул в Заволжье.

Июль 4, 2016

schott-ag.gifНемецкий концерн Schott AG запустил на своей промплощадке в Заволжье Нижегородской области производство ампул формы D.

По данным пресс-службы компании, использование этих ампул позволяет фармацевтическим компаниям заполнять их препаратом без предварительной промывки, так как ампулы стерильны. Эти ампулы будут производиться из стекла первого гидролитического класса объемом от 1 до 10 мл.

Как пояснили в компании, ранее подобные ампулы концерн в России не производил и поставлял их с других заводов холдинга. «Производство ампул формы D позволит нам еще оперативнее реагировать на запросы рынка и поставлять клиентам из России, СНГ и Восточной Европы фармацевтическую упаковку для инъекционных препаратов», — отмечают в компании.

В пресс-службе компании пояснили, что новое производство запущено в рамках ранее заявленного объема инвестиций. Напомним, германская группа Schott запустила в Нижегородской области производство фармацевтической упаковки в 2011 году. Инвестор вложил в проект около 600 млн руб., а в начале июня продекларировал намерения до 2018 года вложить еще 2 млн евро в расширение производства на заволжском заводе и увеличить на 20% объем выпуска продукции за счет размещения дополнительного оборудования.

Сейчас завод в Заволжье производит около 500 млн флаконов и ампул в год и около 15% продукции экспортирует в Белоруссию, Казахстан, Турцию, Грецию, Сербию, Египет, Тайвань и Мексику.

Источник: КоммерсантЪ-Нижний Новгород


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Schott запустил производство стерильных ампул в Заволжье.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи