Ставропольский завод стабилизаторов полимеров удвоит выпуск оксида свинца.

Июль 20, 2016

szsp-logo.jpgСтавропольский завод стабилизаторов полимеров начал монтировать линию по производству оксида свинца мощностью 450 тысяч тонн в месяц. По информации пресс-службы министерства промышленности Ставропольского края, это удвоит мощности завода по выпуску этого соединения.

«Это позволит нарастить объёмы производства пяти наименований стабилизаторов ПВХ на основе оксида свинца, а также отгрузку оксида свинца в качестве сырья производителям резинотехнической продукции, краски и стекла», - сообщает пресс-служба министерства промышленности Ставропольского края.

Стоимость новой линии не разглашается. Известно, что в 2015 году завод нарастил 22% производства продукции, а в результате ввода линии по выпуску PbO и дальнейших планов развития объёмы отгрузки вырастут в 2-3 раза – такой прогноз даёт директор предприятия Николай Балакший.

szpp.jpg

В планах предприятия – установить смесительное оборудование, чтобы получать многокомпонентные химические соединения на базе существующей продукции завода (11 наименований веществ). Как прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, правительство края поддерживает планы расширения производства: «Завод должен развиваться, наращивать мощности, осваивать новые виды продукции, и министерство поможет ему получить необходимые меры господдержки на краевом и федеральном уровнях».

szpp2.jpg

Источник: ИД «Вечерний Ставрополь»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Ставропольский завод стабилизаторов полимеров удвоит выпуск оксида свинца.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было одиним из наиболее желанных сокровищ эпохи Ренессанса.
  • Рекламные статьи