В Новоалександровске возобновил работу стеклотарный завод ОАО «ЮгРосПродукт».

Июль 21, 2016

ugrosprodukt.jpgВ Новоалександровске возобновилась работа стеклотарного завода ОАО «ЮгРосПродукт» по выпуску медицинского стекла. Запущена печь №2, к концу июля начнёт выпуск продукции печь №3, а осенью войдёт в строй печь №1 по производству листового стекла.

В сентябре же должна заработать одна из двух печей Красногвардейского завода, вторую планируется запустить весной 2017 года. Об этом рассказал член наблюдательного совета ОАО «ЮгРосПродукт» Алексей Яшкунов в ходе визита на предприятие министра энергетики, промышленности и связи Виталия Хоценко и директора завода-потребителя ОАО НПК «Эском» Сергея Азирова.

«В Новоалександровске запущена первая печь с двумя линиями: одна из них ориентирована на фармацевтику. Вторая печь тоже будет с линией медицинского стекла. Краевые власти по-прежнему следят за ситуацией», – заявил Виталий Хоценко.

«На Новоалександровском заводе сейчас трудится 292 работника, после полного запуска планируем трудоустроить 780-800 человек», – отметил Алексей Яшкунов.– Большую роль в запуске завода сыграло правительство Ставропольского края во главе с Губернатором Владимиром Владимировым.

«За границей предлагают бутылку за 28 рублей, здесь – по 3,95, это реальное импортозамещение», – отметил Сергей Азиров.

В настоящее время ведётся работа по созданию в крае фармацевтического кластера, в который войдут в том числе «Эском» и заводы «ЮгРосПродукт». Участие в кластере откроет для ключевых на фармацевтическом рынке страны предприятий доступ к мерам господдержки, что сделает их работу в будущем более стабильной.

«Это не бюрократическая процедура, а реальная работа, открывающая доступ к мерам господдержки в заявительном характере. На базе «Арнеста» уже создан Национальный аэрозольный кластер и второй, фармацевтический, тоже станет точкой роста краевой экономики», – отметил министр Виталий Хоценко.

Источник: pobeda26.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Новоалександровске возобновил работу стеклотарный завод ОАО «ЮгРосПродукт».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи