Компания «KNAUF» планирует реализовать новые инвестпроекты в Тюменской области.

Июль 29, 2016

knauf.jpgТюменскую область с рабочим визитом посетил совладелец международной группы компаний KNAUF Николаус Кнауф. Он встретился с заместителем губернатора Вадимом Шумковым, посетил местный завод KNAUF Insulation и провел заседание с менеджментом организации.

«Тюменская область – один самых перспективных регионов для развития бизнеса. Здесь предоставляется возможность с успехом реализовать намеченные проекты, прежде всего, в сфере строительства. Господин Кнауф посещал столицу региона два года назад и в этот раз был впечатлен набранными темпами строительства жилья. Это вселяет уверенность в успешность дальнейших инвестиций», - сообщил региональный директор KNAUF Insulation по России и СНГ Павел Вишняков.

Николаус Кнауф дал своим специалистам несколько поручений. Прежде всего, исследовать рынок, провести круглые столы с девелоперами, обеспечить завод местным сырьем, в частности песком, и повышать его энергоэффективность.

«KNAUF планирует реализовать в Тюмени инвестпроект по выпуску стеклобоя. Вопрос – в поиске источников сырья. Мы стремимся продолжить работу по отдельному сбору стеклотары и необходимости консолидации сырья из крупных соседних городов-миллионников», - подчеркнул Павел Вишняков.

На встрече Николаса Кнауфа с заместителем главы региона Вадимом Шумковым обсуждались перспективы строительства модульных зданий по новейшей технологии. Этот новый проект, соинвестором которого выступит и группа компаний, по сути, - пилотный для всей Европы. Планируется создание в России предприятия, которое будет отдельно изготавливать стены, пол и потолки для зданий и поставлять их в территории. Местные строительные фирмы будут собирать эти конструкции и возводить готовые здания. При этом «модули» будут облегченными по весу и недорогими по цене. Тюмень может стать одним из основных регионов по поставке этих конструкций.

Павел Вишняков в ходе пресс-подхода отметил, что действующий тюменский завод KNAUF приобрел статус одного из самых эффективных предприятий в Европе среди производств группы компаний: «Это является залогом дальнейших успехов. Тем более, что за последние два года было инвестировано большое количество средств в повышение качества производства».

Губернатор Владимир Якушев подчеркивал важность этого инвестпроекта для Тюменской области: «Потенциал и перспективы развития строительной отрасли региона велики, в прошлом году было построено более двух миллионов квадратных метров жилья. В этой сфере реализуются государственные программы – такие как поддержка многодетных и молодых семей, работников бюджетной сферы, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Потому продукция KNAUF будет востребована на нашем рынке».

Правительство области предложило компании различные варианты для создания новых производств на территории региона, включая площадки индустриальных парков. Отметим, что группа KNAUF – один из лидеров производителей стройматериалов в мире и крупнейший немецкий инвестор в строительной отрасли России и стран СНГ, выпускающий высококачественную продукцию с привлечением местных специалистов и из местного сырья.

В свою очередь, KNAUF Insulation – подразделение международной производственной группы – является одним из мировых лидеров в области изготовления утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира, а ее оборот превышает 1,2 млрд. евро. Общий штат сотрудников насчитывает свыше 5 тысяч человек. В России она владеет двумя крупными заводами по производству теплоизоляционных утеплителей.

Источник: Правительство Тюменской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания «KNAUF» планирует реализовать новые инвестпроекты в Тюменской области.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи