Концерн URALITA завершил приобретение бизнеса по производству теплоизоляции из стекловолокна у турецкой компании Ozpor.

Октябрь 13, 2008

Новый завод производственной мощностью 15 тыс. тонн, расположенный в г. Полатли недалеко от Анкары, станет частью существующей сети заводов по производству теплоизоляции из стекловолокна компании URSA Insulation, S.A.

Испанский концерн URALITA уже на протяжении нескольких лет отмечает позитивное развитие рынка тепло- и звукоизоляции в Турции и прогнозирует сохранение данной тенденции в дальнейшем. URALITA рассматривает Турцию не только как динамично развивающийся местный рынок, но и как идеальную платформу для расширения своего присутствия в регионе.

“Мы рассматриваем эти инвестиции как важный шаг, который позволит нам расширить наше присутствие в тех географических областях, где мы ранее не присутствовали или наше присутствие было незначительным”, – подчеркивает Хавьер Зерратоза, Председатель Правления URALITA. “Рынки строительства в Турции и на Ближнем Востоке сейчас стремительно изменяются и представляют привлекательные перспективы для бизнеса. URALITA приняла решение вложить инвестиции в Турции для того, чтобы выйти в качестве ключевого игрока на рынок, на котором мы планируем создать твердую базу для роста”.

Компания URSA Insulation, S.A. уже активно присутствует на рынке тепло- и звукоизоляции в Турции благодаря своим теплоизоляционным материалам URSA GLASSWOOL®. Приобретенные производственные мощности позволят компании занять лидирующую позицию на рынке и обеспечить высокий уровень сервиса клиентам.

Источник: ИА «INFOLine»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Концерн URALITA завершил приобретение бизнеса по производству теплоизоляции из стекловолокна у турецкой компании Ozpor.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи