Омский стекольный завод начал выпуск цветных бутылок.

Август 9, 2016

ostz.jpgОмский стекольный завод начал производство цветных стеклянных бутылок. Для этого в конце июля на заводе смонтирована система закрашивания стекломассы в канале, идущем от печи до стеклоформующей машины. Для окрашивания используются специальные термопластичные краски и эмали практически любого цвета. Первая партия бутылок объемом 0,5 литра выполнена в голубом цвете.

Подобная стеклотара широко используется во всем мире. Привлекательный внешний вид изделий, по мнению производителей, позволяет предлагать продукцию в более дорогой ценовой группе. Кроме того, окраска бутылок защищает товар от подделок.

Омский стекольный завод производит широкую линейку стеклотары высокого качества не только для предприятий ликероводочной отрасли, но и для производителей соков, минеральной воды, кетчупов, майонеза, детского питания, которые реализуется практически во всех регионах России.

Источник: «Вечерний Омск-Неделя»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Омский стекольный завод начал выпуск цветных бутылок.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи