США: Brown-Forman будет использовать более легкие бутылки для своего бренда Fetzer.

Октябрь 16, 2008

Группа по производству вин и спиртов заявила о введении нового вида бутылок для вина марки Fetzer. Как утверждает Brown Forman, это нововведение сократит объемы использования стекла на Fetzer на 16%.

Изменение коснется как 750 мл, так и полулитровых винных бутылок, а также всех сортовых вин Fetzer. В среднем вес бутылки уменьшится до 17 унций, тогда как до этого он составлял 20,3 унций. Всего, планируется заменить более 23 миллионов бутылок.

«Различные нововведения Fetzer, целью которых является ведение более экологически чистого производство вина, это не просто рекламный шаг, это философия, которой пропитано все, что мы делаем на нашем заводе», - заявила Эн Трап, менеджер по развитию Fetzer. Уменьшив вес наших бутылок, мы позаботились не только об увеличении эффективности и прибыльности нашего производства, но и о защите окружающей среды, все это еще раз подтверждает нашу главную цель, а именно ведение экологичного бизнеса».

В течение последних 20 лет Fetzer известна, как компания, которая выступает за экологически чистое производство. Она использует переработанные материалы для всех типов своей упаковки, так например, бутылки под вино на 35% состоят из переработанного стекла.

Источник: Foodretail.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: США: Brown-Forman будет использовать более легкие бутылки для своего бренда Fetzer.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    При Николае II в России было принято «Положение о стеклянной посуде». Согласно положению, каждый производитель должен был ставить на бутылке клеймо со своим знаком, местонахождением завода и годом выпуска.
  • Рекламные статьи