Вологодские производители алкоголя будут закупать бутылки у Чагодощенских стекольных заводов.

Август 23, 2016

chagoda.jpgК 2020 году все региональные компании, производящие алкогольную продукцию, должны выйти на закупку тары у чагодощенских стекольных заводов. С такой инициативой сегодня выступил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе рабочего визита в район.

«Местные предприятия - производители алкоголя, которым Правительство области оказывает колоссальную поддержку, 60 % стеклянной тары закупают за пределами региона - это неправильно, - считает Губернатор - Дал поручение, чтобы наработки проекта бизнес-кооперации «Синергия роста» были применены в максимально короткие сроки. Нам необходимо развивать стекольный край – это одна из приоритетных задач сейчас».

ООО «Чагодощенский стеклозавод и К», который 17 августа 2016 года посетил глава региона, - крупнейший налогоплательщик района. За годы его работы при активной поддержке регионального Правительства, предоставлении налоговых льгот и преференций, завод смог не только пережить непростые времена, но и реализовать ряд инвестиционных проектов по переоборудованию.

Благодаря личному вмешательству Губернатора области предприятию удалось сохранить производственный потенциал.

«Сейчас завод выпускает 400 миллионов бутылок в год – это хороший показатель при кризисе стекольной отрасли страны. Административно мы очень серьезно поддержали предприятие. Период простоя был минимальным. Важно, что мы сохранили коллектив, а это 700 человек», - добавил Олег Кувшинников.

Помимо этого при личном участии главы региона на Санкт-Петербургском экономическом форуме Чагодощенский завод подписал долгосрочное соглашение с крупнейшей пивоваренной компанией «Балтика» - давнейшим партнером области и потребителем вологодской стекольной продукции.

chagoda2.jpg

«Достигнутые договоренности выполняются. По сути, мы стали главным поставщиком стеклянных бутылок для «Балтики», - рассказал генеральный директор ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» Давид Джалагония. – Могу с уверенностью заявить, что на сегодняшний день завод функционирует исправно, у нас нет задолженностей по налогам и зарплате. Все свои обязательства перед государством мы выполняем в полном объеме, тем более что ощущаем такую поддержку со стороны региональных властей».

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее. С 1 января 2017 года Правительство страны введет запрет на продажу и производство пива и слабоалкогольных спиртных напитков в пластиковой таре от полутора литров и выше. Поэтому ожидается подъем стекольной отрасли и подъем спроса на стеклянную бутылку на 10-15%. Мы должны быть к этому готовы», - подчеркнул Губернатор.

Источник: Правительство Вологодской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Вологодские производители алкоголя будут закупать бутылки у Чагодощенских стекольных заводов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи