Никольский завод светотехнического стекла запускает новые линии

Август 23, 2016

penza.jpg18 августа 2016 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в ходе рабочей поездки по району, посетил Никольский завод светотехнического стекла.

ЗАО «НЗСС» входит в состав группы компаний «МАКСКОМ» – это крупнейшее объединение в России и Европе по производству стеклянных плафонов и рассеивателей для светильников различного назначения.

Никольские изделия из стекла используются в различных отраслях промышленности, экспортируются в Германию, Венгрию, Италию и другие страны.

Глава региона оценил производственный потенциал предприятия и ассортимент выпускаемой продукции.

Он отметил высокое качество изделий и поддержал намерение руководства завода расширять производство.

«У предприятия хорошие перспективы, с каждым годом увеличивается доля экспорта. Это говорит о том, что продукция пользуется спросом», – сказал Иван Белозерцев.

В ближайшее время на заводе начнут работу новые линии, при этом планируется трудоустроить не менее 50 человек. Всего на предприятии занято более 600 жителей Никольска.

«Радует, что производство развивается, изготавливаются новые виды продукции, что на завод приходят молодые кадры, несмотря на то, что работа довольно сложная», – подчеркнул губернатор.

Он добавил, что в условиях высокой конкуренции освоение новых производств обеспечивает хорошую прибыль и достойную оплату труда.

Закрытое акционерное общество «Никольский завод светотехнического стекла» является градообразующим предприятием Никольска. Основным видом деятельности предприятия является производство полых стеклянных изделий.

Завод производит продукцию по 4-м основным технологиям — ручная выдувка, прессование, прессо-выдувка и центробежное формование. Широко используются различные виды обработки стекла, такие как химическое матирование (сатинирование) стекла, пескоструйная обработка, окраска и декорирование стекла красками и деколями.

Продукция ЗАО «НЗСС» успешно реализуется как на внутреннем рынке страны, так и за рубежом.

В 2016 году Никольский завод светотехнического стекла принял участие в международном отраслевом конкурсе “Лидер стекольной отрасли – 2016″, который ежегодно проводит “СтеклоСоюз России” совместно с общественной организацией “Экспертная лига управляющих”, и стал победителем в номинации “Лучшая компания по производству светотехнического стекла”.

Источник: Правительство Пензенской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Никольский завод светотехнического стекла запускает новые линии
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Переплавка стеклобоя использует на 40% меньше энергии, чем сделать стекло из сырья.
  • Рекламные статьи