Тюменский завод “Стеклотех” наладил экспорт в Казахстан.

Август 24, 2016

stekloteh.jpgЗавод “Стеклотех”, расположенный в Тюменском районе, развивает экспорт. Летом 2016 года в Казахстан предприятие стало отправлять более 40% своей продукции.

Как сообщила гендиректор завода Елена Острягина, особенно тесно взаимодействие идет с областями Северного Казахстана.

Конкуренция в этом направлении очень сильна: в России есть и другие заводы, которые расположены ближе к Казахстану, но тюменская продукция продолжает пользоваться спросом. Этому способствует, в том числе, поддержка властей Тюменской области. Правительство региона предоставляло поддержку как во время строительства предприятия, так и после ввода объекта в эксплуатацию. Каждый год объемы поставок в соседнюю республику растут“, - отметила руководитель “Стеклотеха”.

В Казахстане действуют филиалы крупных компаний с мировыми брендами и собственные производители напитков. С тюменским предприятием по производству стеклотары практически всегда им удается найти взаимопонимание. “Если понадобиться – готоы предоставить отсрочки по оплате, рассматриваем любые предложения по дизайну бутылки“, - прокомментировала Елена Острягина.

Источник: NewsProm.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Тюменский завод “Стеклотех” наладил экспорт в Казахстан.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи