Российская компания готова построить в Крыму стеклотарный завод для местных виноделов.

Сентябрь 28, 2016

krim.jpgРоссийская компания готова построить в Крыму стеклотарный завод для местных виноделов – компания уже обратилась со своей инициативой в СРО «Ассоциация виноградарей и виноделов «Крымское бюро винограда и вина». Об этом сегодня главе Крыма Сергею Аксёнову сообщила председатель ассоциации Янина Павленко.

По словам Павленко, крымская винодельческая отрасль остро нуждается в собственной стеклотаре, и компания из другого субъекта РФ готова построить завод по её производству.

«Мы жизненно нуждаемся в этом, тем более с развитием виноградарства и виноделия нам необходим свой завод. Мы представляем вам компанию, которая работает на материковой части, и она обратилась к нам в СРО с предложением построить такой завод», – рассказала Павленко.

В свою очередь глава Крыма отметил, что ассоциация виноградарей и виноделов может рассчитывать на поддержку правительством инвестиционного проекта по строительству завода стеклотары. «Давайте свои предложения или придётся ждать, потому что государство не сможет инвестировать в стекольное производство. Но я готов поддержать вас», – заверил Аксёнов.

Источник: ИА КрымИнформ


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Российская компания готова построить в Крыму стеклотарный завод для местных виноделов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи