O-I изготовила необычную бутылку для Rocker Spirits.

Сентябрь 28, 2016

oi.jpgАмериканская компания Owens-Illinois, Inc., один из крупнейших в мире производителей стеклотары и партнёр многих ведущих мировых брендов пищевых продуктов и напитков, сообщает о сотрудничестве с небольшим спиртзаводом Rocker Spirits из Литтлтона (Колорадо, США) с целью создания уникальной стеклянной бутылки. Вместе специалистам удалось разработать необычный дизайн, который передаёт своеобразие Rocker с первого взгляда.

Дастон Эванс (Duston Evans), соучредитель фирмы Rocker Spirits, имел чёткое видение новой бутылки. Работая со специалистами отдела разработки новой продукции O-I, он сумел воплотить своё видение в реальность. Главным для Эванса было желание выделиться на торговой полке среди конкурентов: «Я не хотел ещё одну прямоугольную бутылку. Если бы я не смог создать необычную бутылку, я бы не вышел на рынок спиртных напитков».

Под руководством Эванса дизайнеры нашли вдохновение в винтажной индустриальной эпохе. Цель бренда Rocker – вернуть потребителя в более простые времена, когда мы делали вещи своими руками и гордились своим мастерством. Для Эванса именно стекло было лучшим материалом, который передаёт страсть к той эпохе. Работая со стеклом, он знал, что сможет создать дизайн, который позволит выделить продукт на полке в супермаркете и осуществит его мечту о немедленном узнавании бренда.

io-rocker.jpg

Уникальная бутылка будет использоваться в качестве фирменной упаковки для всей линии напитков Rocker – выдержанного рома, виски и водки.

Источник: Unipack.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: O-I изготовила необычную бутылку для Rocker Spirits.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло было изобретено ... случайно.
  • Рекламные статьи