AGC Flat Glass Russia получила престижную награду.

Ноябрь 1, 2008

agc.jpg
AGC Flat Glass Russia получила престижную награду Wing of Glass в номинации «Крупнейший проект» в рамках крупнейшей международной стекольной выставки Glasstec, прошедшей с 21 по 25 октября в Дюссельдорфе. В этом году было номинировано несколько крупных российских проектов в разных категориях, но наибольшее внимание жюри привлек новый объект комплекса ММДЦ «Москва Сити» – «Город столиц».

При строительстве этого объекта применили новый, оригинальный прием фасадного остекления, использовав в одном стеклопакете сразу два солнцезащитных стекла. Внешнее стекло – Stopsol Supersilver Clear, солнцеотражающее стекло с зеркальным пиролитическим напылением. Внутри же установлено многослойное многофункциональное высокоселективное стекло марки Stratobel Energy N. В традиционной практике такое сочетание применяется довольно редко, но особенности проектирования «Города столиц» продиктовали специалистам Группы архитектурных проектов AGC Flat Glass Russia [ГАП] необходимость нестандартного решения. «Фасад «Города столиц» на 80% состоит из стекла,– объясняет руководитель ГАП Александр Скворцов. - В данном случае солнезащитные свойства стекла являются определяющими для теплового и энергетического баланса всего здания. Примененное решение впоследствии позволит сократить расходы на вентиляцию и кондиционирование комплекса».

Работа Группы архитектурных проектов AGC Flat Glass Russia на крупнейшей строительной площадке Европы – комплексе «Москва Сити» – продолжается. Сегодня со стеклом AGC реализуются еще два объекта «Москва Сити»: башни «Империя» и «Евразия».

Отметим, что два года назад премии Wing of Glass был удостоен проект «Башня на набережной» (ММДЦ «Москва Сити») с применением стекла марки Sunergy Azur от компании AGC.

Татьяна Донская
Пресс-центр компании AGC Flat Glass Russia
(495) 690-43-43

Справка о компании

AGC Flat Glass Russia – лидер стекольной отрасли России

Компания AGC Flat Glass Russia входит в европейское отделение концерна AGC Flat Glass, крупнейшего в мире производителя листового стекла. Основным профилем компании является производство сырьевого стекла (полированного, энергосберегающего, ламинированного, рифленого, стекол с покрытиями, зеркального полотна), а также промышленная переработка стекла для использования в строительстве, автомобилестроении, транспортных группах, мебели, интерьере, бытовой технике.

AGC Flat Glass Russia отвечает за продажу всего ассортимента продукции AGC Flat Glass на территории России и стран СНГ. Осуществляет координацию производственной деятельности и управление развитой дистрибуционной сетью, а также предоставляет техническое сопровождение крупных архитектурных проектов во всех регионах России и странах СНГ
Более подробную информацию Вы найдете на сайте www.agc-flatglass.com (корпоративный сайт) и www.yourglass.com (архитектурное и интерьерное стекло).

GLASSTEC

Glasstec — это крупнейшая выставка стекольной промышленности в мире, которая проходит раз в два года. На выставке традиционно представляются различные виды стекла и изделия из них, технологическое оборудование для производства и обработки изделий из стекла, оборудование для контроля качества изделий из стекла и контроля технологических режимов производства, специализированные издания, научно-исследовательские, проектные, торговые и инвестиционные организации, работающие в стекольной промышленности и т.д.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр AGC Flat Glass Russia

Александр Тарасов
Тел.: 8 495 411 65 65
GSM: 8 985 765 26 86
Alexander.Tarasov@eu.agc-flatglass.com

Виктория Стеценко
Тел.: 8 495 690 43 43
GSM: 8 910 425 27 32
vste@ag-loyalty.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: AGC Flat Glass Russia получила престижную награду.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи