В БГТУ имени Шухова прошла Международная конференция «Инновации в технологии пеностекла».

Октябрь 20, 2016

ssr.jpg6 по 7 октября 2016 года на базе Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошла Международная конференция, на тему: «Инновации в технологии пеностекла».

В конференции приняли участие практики и учёные из разных стран мира. На Международном мероприятии обсуждались вопросы инновационного развития продукции строительных материалов.

С докладом о состоянии стекольной промышленности в современных условиях выступил президент СтеклоСоюза России Осипов Виктор Иванович. В своём докладе он отметил, что несмотря на сложное экономическое время в период мирового кризиса и неоднозначной политической ситуации стекольная промышленность в полном объёме производит, поставляет на российский рынок всю основную номенклатуру стекольных изделий для всех отраслей народного хозяйства. Одновременно, он сообщил, что стекловаренные заводы России наращивают экспорт продукции, который по итогам 2016 года превысит 20%. Он призвал руководителей научно-исследовательских институтов, более активно работать с заводами, чтобы развивать производство инновационных видов продукции для мировых стекольных рынков.

Кроме этого, были пожелания к руководителям стекольных предприятий пересмотреть свою политику по отношению к молодым специалистам, совместно с Шевченко Евгением Ивановичем, проректором по науке, Виктор Иванович посмотрел возможности нового научного центра университета, его оснащение лабораторией. Кадровый потенциал способен сделать очень многое для импортозамещения продукции из стекла, через кооперацию с промышленностью России.

На специализированной секции по изучению проблем производства отечественного пеностекла, руководитель секции, доктор технических наук, профессор Минько Нина Ивановна изложила перечень проблемных вопросов для науки и производства. Форум принял резолюцию.

ssr.jpg

Пресс-Центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В БГТУ имени Шухова прошла Международная конференция «Инновации в технологии пеностекла».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Первая отечественная бутылка была выпущена на стекольном заводе, построенном в районе нынешней подмосковной станции Истра, и предназначалась только для аптекарских целей.
  • Рекламные статьи