Совещание Экспертной подгруппы «Медицинское стекло» НТС Минпромторга России.

Ноябрь 2, 2016

ssr.jpg1 ноября 2016 года в «СтеклоСоюзе» России прошло совещание членов Экспертной подгруппы «Медицинское стекло». В совещании приняли участие представители ведущих российских производителей продукции из медицинского стекла.

Были рассмотрены вопросы текущего состояния подотрасли, проблемы, препятствующие гармоничному развитию отечественного производства, перспективы развития и задачи на 2017 год.

Обсуждена ситуация с производством и потреблением на территории России стеклянной трубки из боросиликатного стекла для нужд фармацевтической и медицинской промышленности.

Была принята к сведению информация российских производителей о проведенной в последние годы реконструкции производства трубки из боросиликатного стекла и инвестициях в эти проекты.

АО «Курский завод медстекла» провел полную реконструкцию производства, с общим объемом инвестиций свыше 400 млн. рублей, в результате которой введены в эксплуатацию 24 автоматические ампулоформующие линии (производство Италия и Франция) общей мощностью 800,0 млн. шт. ампул в год и печь по производству стеклотрубки первого гидролитического класса (производство Италия) мощностью 3,6 тыс. тонн в год. Предприятие имеет возможность поставлять на продажу до 130 тонн стеклотрубки в месяц.

ОАО «Медстекло» ведется реконструкция, в которую уже инвестировано около 100,0 млн. руб. за счет собственных средств, что позволит выпускать стеклотрубку европейского качества и довести выпуск стеклотрубки из боросиликатного стекла 1 гидролитического класса до 10,0 тыс. тонн в год. Основной проблемой для технического перевооружения подотрасли на сегодняшний день является отсутствие доступных кредитных средств, позволяющих интенсивно развивать производство.

Было также отмечено, что необходимы меры государственной поддержки для защиты российского рынка, так как, более 50 % рынка изделий из медицинского стекла для лекарственных средств занимают иностранные компании, импортирующие продукцию по демпинговым ценам.

Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Совещание Экспертной подгруппы «Медицинское стекло» НТС Минпромторга России.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи