АО “Каспийский завод листового стекла” увеличил выпуск продукции за 9 месяцев на 17%.

Ноябрь 16, 2016

cfg.jpgСовещание, посвященное результатам работы АО «Каспийский завод листового стекла» состоялось 14 ноября 2016 года в министерстве промышленности и торговли РД. Открыл и вел мероприятие министр Юсуп Умавов. В работе совещания приняли участие внешний управляющий АО «Каспийский завод листового стекла» Валентин Гаран, первый заместитель министра промышленности и торговли РД Казбек Кандауров, начальник управления промышленности и инноваций Минпромторга РДМагомеднаби Муртузалиев.

В ходе совещания было озвучено, что за три квартала завод произвел более 174 тысяч тонн готовой продукции, что на 17 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом, прогноз выпуска по году составляет 195,3 тысяч тонн (или 114 % от уровня 2015 года).

Продажа готовой продукции за три квартала составила 144,1 тысячи тонн (рост 33,1 процента), а валовая выручка увеличилась на 60 процентов и достигает около 2 млрд 600 млн рублей.

Налоговые платежи в бюджеты всех уровней превысят 200 млн. рублей.

Глава Минпромторга Дагестана Юсуп Умавов отметил, что на предприятии трудоустроено более 400 человек. На заводе, по его словам, созданы комфортные условия для работы, а заработная плата одна из самых высоких по сравнению с другими промышленными предприятиями республики (средняя зарплата на КЗЛС более – 35 тысяч рублей).

Управляющий директор предприятия Игорь Кремер сообщил о том, что такой важный показатель, как коэффициент выхода годной продукции составляет свыше 90 процентов, что свидетельствует о высоком уровне технологии, качестве стекла и минимуме брака.

В настоящее время предприятие работает с международным центром сертификации Bureau Veritas по внедрению стандарта качества ISO9001, что является важнейшей составляющей для продвижения продукции на зарубежных рынках. Получение сертификата планируется к концу 2016 года.

“В следующем году мы планируем произвести 192 тысячи тонн продукции и отгрузить 186,5 тысяч тонн. Сохранится также высокий уровень налоговых отчислений“, – рассказал он.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: АО “Каспийский завод листового стекла” увеличил выпуск продукции за 9 месяцев на 17%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Светопроникающие характеристики стекла достигают 93% при толщине в 3 мм.
  • Рекламные статьи