- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края посетил горно-обогатительный комбинат группы компаний «Гелиос»,

1 Декабрь 2016 @ 5:32

gok.jpgМинистр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко посетил горно-обогатительный комбинат (ГОК) группы компаний «Гелиос», обеспечивающий сырьём стеклотарные заводы Новоалександровска и Красногвардейского.

ГОК в Благодарненском районе введён в эксплуатацию в 2016 году. Комбинат добывает белый песок высокого качества, делит его на фракции и обогащает востребованную в стекловарении фракцию, снижая в ней содержание железа.

Как рассказал генеральный директор холдинга «Гелиос» Сергей Яшкунов, обогащение песка возможно «влажным» и «сухим» способами. ГОК «Гелиос» использует сухой, здесь установлена крупнейшая в России аэрофонтанная сушилка песка.

Виталий Хоценко акцентировал внимание на востребованности продукции комбината как в стекольном производстве Ставрополья, так и в других отраслях, в частности, в производстве строительных смесей.

Пресс-служба
Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8065

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.