- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Рославльский завод «Ситалл» находится на грани остановки.

12 Декабрь 2016 @ 16:08

sitall.jpgНа данный момент ОАО «Ситалл» переживает сложный период после трагической гибели главного акционера Вячеслава Пахомова. Предприятие находится на грани остановки из-за накопленных долгов, в том числе перед ресурсоснабжающими организациями.

Так, на 1 октября 2016 года задолженность «Ситалла» за газ по сравнению с прошлым годом возросла в 3,2 раза (прирост составил 158,3 млн рублей). Руководству завода «светили» прокурорские проверки и перспективы уголовных дел.

Департамент инвестиционного развития Смоленской области неоднократно предлагал руководству предприятия провести переговоры с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в реализации совместного инвестиционного проекта на базе ОАО «Ситалл». Однако, решение о встрече руководством завода так и не было принято. Дальнейшая судьба не только самого предприятия, но и более тысячи сотрудников зависит только от позиции акционеров. Важно понимать, что после отключения завода от снабжения газом и остановки печей стоимость компании упадёт практически до нуля.

Напомним, ОАО «Ситалл» — Рославльский стекольный завод, основанный в 1936 году. Предприятие производит широкий спектр стеклотары для алкогольных и безалкогольных напитков, пищевых жидкостей, а также парфюмерно-косметическую стеклотару. Пахомов был избран на должность гендиректора в соответствии с решением Совета директоров ОАО «СИТАЛЛ» от 30 апреля 2014 года.

Источник: SmolDaily


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8081

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.