В Керчи одобрили проект строительства завода стеклотары.

Январь 16, 2017

kerch.jpgСуть проекта заключается в формировании ПАО, в состав которого войдут все заинтересованные стороны: виноделы, представители банковского сектора, инвестор и другие. РНКБ в предварительных переговорах сообщил о готовности финансировать этот проект. Кроме того, опыт участия в таком строительстве у банка есть.

Инвесторы просят город выделить под проект землю: 5 га на само производство, а также 2 га под строительство жилья для сотрудников. Предусматривается возможность последующего обучения на базе наших профтехучилищ.

Члены комиссии отметили, что нужны твердые гарантии банка, которые будут приложены к инвестпроекту. Порекомендовали обратиться также к властям Ленинского района, где планируется разместить производственные мощности обогатительного участка для предприятия. По итогам обсуждения рекомендовано отправить проект на корректировку, согласовав с управлением имущественных и земельных отношений размещение подходящих участков под проект. В целом же сама идея строительства стеклотарного завода пришлась по душе комиссии по оценке инвестпроектов.

По материалам Администрации города Керчь


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Керчи одобрили проект строительства завода стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи