ОАО «Елочка» реализовало более миллиона елочных украшений в 2016 году.

Январь 26, 2017

yolochka.jpgКлинское предприятие ОАО «Елочка» в 2016 году реализовало более миллиона елочных украшений, сообщила Клинскому информагентству Глава Клинского муниципального района Алёна Дмитриевна Сокольская.

«Клинское предприятие по производству елочных украшений из стекла ОАО «Елочка» в прошлом году реализовало более миллиона елочных украшений. Это и шары, и формованные игрушки и гирлянды. Несмотря на сезонность продукции, предприятие работает круглогодично. Отгружать готовую продукцию ОАО «Елочка» начинает уже в июне. Однако более 80 процентов елочных украшений продаются в последние месяцы года», - уточнила Алена Сокольская.

По словам главы Клинского района, 90% клинской елочной игрушки поставляется на российский рынок во все уголки страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, 10% - идут на экспорт в Казахстан и Прибалтику. Наибольшей популярностью у потребителей пользуются игрушки, посвященные символу году.

В этом году в связи с 700-летним юбилеем города Клина, а также 130-летием со дня основания предприятия, ОАО «Елочка» выпустит лимитированную коллекцию, посвященную этим датам. Первые партии «юбилейных» елочных украшений появятся в магазинах уже в конце февраля. Однако и сегодня в ассортименте «Елочке» есть игрушки с видами Клина, и гербом города – почтаря на коне.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: ОАО «Елочка» реализовало более миллиона елочных украшений в 2016 году.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи