На Первомайском стекольном заводе полностью перекрыли газ.

Январь 27, 2017

psz.jpgПо информации пресс-службы «Газпром межрегионгаз Смоленск», так как Первомайский стекольный завод не принял меры к погашению задолженности за газ, было решено отключить предприятие от газоснабжения.

ОАО «Первомайский стекольный завод» потребляет газ без оплаты или с частичной оплатой, начиная с июня 2015 года. Руководство завода предоставляло графики расчетов за поставленный газ с учетом погашения задолженности. Однако они не исполнялись. Как сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Черезов, им пришлось пойти на крайние меры, потому что должники так и не рассчитались по долгам.

«Отключение предприятия от газоснабжения – крайняя мера, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Черезов. – Однако в ситуации, когда должник систематически не обеспечивает выполнение своих обязательств, мы вынуждены к ней прибегнуть».

Как мы уже сообщали, в июне 2016 года Первомайский стекольный завод не заплатил за газ и был признан банкротом. На тот момент на предприятии существовали долги не только за газ, но и перед налоговой инспекцией. Завод не мог приобрести сырье и был вынужден остановить производство.

Источник: Смоленская народная газета


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На Первомайском стекольном заводе полностью перекрыли газ.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Англии в 1770-х годах началось производство стекла с добавкой солей свинца — хрусталя.
  • Рекламные статьи