Саратовские инновации в производстве стекла вошли в число передовых технологий.

Февраль 1, 2017

aso.jpgНа еженедельном совещании у губернатора Саратовской области 30 января 2017 года, министр промышленности и энергетики региона Максим Шихалов рассказал о передовых производственных технологиях, созданных в прошедшем году.

«Саратовский институт стекла» разработал технологию подготовки сырьевых материалов для дальнейшей варки высокопрочного стекла. Планируется, что на следующем этапе будет разработан проект новой печи. Новая продукция будет предназначена для авиационной и космической техники, а также для интегрально-конструкторской оптики.

«В настоящее время вопрос производства и применения авиационного остекления в Российской Федерации является актуальным для обеспечения технологической независимости России в области авиационной промышленности, - рассказал Максим Шихалов. - Кроме того, использование импортного силикатного стекла не удовлетворяет требованиям минобороны России».

По материалам «Глас Народа»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Саратовские инновации в производстве стекла вошли в число передовых технологий.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи