Проценты по кредитам “Гродненского стеклозавода” в 2017 году будут выплачиваться из бюджета.

Февраль 16, 2017

procent.jpgПостановлением Совмина №131 от 14 февраля принято решение уплачивать с 1 января по 31 декабря 2017 года за счет средств республиканского бюджета проценты за пользование кредитами, предоставленными открытому акционерному обществу “Гродненский стеклозавод”, сообщается на сайте белорусского правительства.

На выплату процентов пойдут средства бюджета, предусмотренные на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, в пределах расходов, определенных в бюджете на текущий финансовый год на эти цели.

Кредиты выдавались “Гродненскому стеклозаводу” для реализации инвестиционных проектов и финансирования текущей деятельности.

Уплата процентов производится банкам на основании представленных открытым акционерным обществом “Гродненский стеклозавод” в Министерство финансов и согласованных с банками сведений о суммах начисленных и подлежащих уплате процентов за пользование банковскими кредитами. Высвобождаемые денежные средства направляются “Гродненским стеклозаводом” на пополнение собственных оборотных средств.

Министерству архитектуры и строительства совместно с Министерством финансов и Государственным комитетом по имуществу поручено в 2017 году обеспечить увеличение доли Беларуси в уставном фонде ОАО “Гродненский стеклозавод” на сумму оказанной в 2016 году государственной поддержки, предоставленной из республиканского бюджета, и передачу выпущенных акций данного акционерного общества в собственность Беларуси.

Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Источник: БелТА


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Проценты по кредитам “Гродненского стеклозавода” в 2017 году будут выплачиваться из бюджета.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи