- GlassNews - http://www.glassnews.info -

Завод “Стеклотех” планирует организовать акции по сбору стеклотары.

20 Февраль 2017 @ 8:41

vt.jpgЗавод “Стеклотех”, расположенный в Тюменском районе, планирует организовать акции по сбору стеклотары, приурочив мероприятия к Году экологии в России. Так предприятие надеется привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.

К сожалению, одними акциями проблемы не решить. Но наша задача – сформировать экологическое сознание“, - отметила генеральный директор завода Елена Острягина.

По ее слова, в Тюмени набирает силу движение по сбору ПЭТ упаковки, но сбор стекла в силу разных причин гораздо сложнее. Так, в поселке Богандинский при организации сбора бутылок в контейнеры вместе со стеклом сбрасывали и остальной мусор, сообщили в управлении информационной политики Тюменского района.

В “Стеклотехе” считают, что позитивные изменения должны произойти после открытия мусороперерабатывающих заводов в Тюменской области. “В Тюмени пока не удаётся наладить сбор стеклотары, но сортировка решит проблему. Стекла у нас не меньше, чем везде. Только до переработчиков оно не доходит“, - считает Елена Острягина.

Источник: NewsProm.ru


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8193

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.