Вышел из печати очередной 1-ый номер журнала «Стеклянная тара» за 2008 год.

Январь 9, 2008

Тема номера: «Российский рынок производства стеклянной тары».
glass_2008_01.jpg
В статье руководителя ООО «СтеклоКонсалтинг» Н.Невской на основании большого объема статистических данных анализируется современное состояние российского рынка производства стеклянной тары. Представленные данные свидетельствуют о том, что в отрасли сохраняются опережающие темпы роста по сравнению с промышленным производством в целом. Основную долю в производимой стеклотарной продукции составляет бесцветная стеклянная тара (более 50% от всего объема), коричневая (23%), зеленая (21%). В статье представлена информация об общих объемах производствах, о распределении рынка между основными производителями стекла, особенностях внешнеторговой статистики.

Ознакомиться с содержанием 1-го номера журнала и анонсами 2-го номера 2008 г. можно на нашем сайте.

Источник: www.glassbranch.com


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Вышел из печати очередной 1-ый номер журнала «Стеклянная тара» за 2008 год.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи