Современный флоат-цех Лисичанского стеклозавода выпустил продукции на 207,6 млн грн.

Ноябрь 13, 2008

В конце октября исполнился ровно год со дня пуска нового флоат-цеха на производстве N 2 ЗАО “Лисичанский стеклозавод “Пролетарий”, заявляет заместитель председателя правления Николай Волошенко. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

По словам Н. Волошенко, по данным на 1 октября 2008г. современным флоат-цехом выработано товарной продукции в натуральных показателях 9,6 млн. кв. метров стекла или 19,5 млн. кв. метров в условном исчислении на сумму 207, 6 млн. гривен. Из этого количества выработано 80,2 % стекла высоко- качественных марок (М1 и М0), в том числе самого качественного (М0) в последние месяцы вырабатывается около 60%, с каждым месяцем наблюдаются улучшения в работе линии и в повышении качества стекла. Как отмечает Николай Николаевич, производство N 2 предоставило работу 1066 жителям города (данные на 1 сентября 2008г.) и оживило жизнь прилегающего к заводу микрорайона.

Проблем на производстве достаточно, и самая большая - подача тепла на участок съема продукции. На сегодняшний день на 80% произведено остекление предприятия, планируется ремонт склада сырья, решается вопрос с загрязнением воздуха в районе поселка, а именно: монтируется оборудование по влажной чистке выбросов, по принципу первого производства. В ближайшее время также планируется пуск еще одного цеха - цеха по производству энергосберегающего стекла, не производимого еще в Украине и которое значительно снизит потребность в обогреве помещений.

В перспективе развития на ближайшее время предусмотрено благоустройство работающих цехов: лесотарного, составного, упаковки, железнодорожного, электроцеха и приведение в порядок заводской территории.

Источник: www.tybet.ru


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Современный флоат-цех Лисичанского стеклозавода выпустил продукции на 207,6 млн грн.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Как только человек научился лить стекло, едва ли не первыми предметами стекольного производства стали бутылки.
  • Рекламные статьи