PRESS GLASS приобретает два предприятия группы Pilkington и права на бренд Cervoglass™.

Апрель 4, 2017

pressglass.jpgPRESS GLASS SA сообщает, что компания GLASS SYSTEMS GROUP приобрела в Великобритании два предприятия группы Pilkington, в которых производятся стеклопакеты для рынка жилья. Передача формально производилась с помощью созданной с этой целью компании GLASS SYSTEMS North Limited, напрямую зависящей от PRESS GLASS UK Limited.

Заводы расположены в шотландском городе Камбернолд (недалеко от Глазго) и в английском городке Барнсли. Предприятие в Камбернолде будет работать под названием GLASS SYSTEMS Scotland, а завод в Барнсли – под названием GLASS SYSTEMS AG. Компания GLASS SYSTEMS North Limited также приобрела права на британский бренд Cervoglass™, который предлагает стекла для зимних садов.

GLASS SYSTEMS GROUP в настоящий момент является крупнейшим производителем стеклопакетов в Великобритании, поставляющим продукцию для рынка жилья во всех регионах страны, с приблизительной долей рынка на уровне 20 процентов.

Компании и производственные предприятия GLASS SYSTEMS GROUP с сентября 2015 г. являются собственностью PRESS GLASS SA. На сегодняшний день все компании GLASS SYSTEMS GROUP владеют в Великобритании шестью производственными предприятиями, расположенными в городах: Суонси, Порт-Толбот, Кардиф, Питерборо, Камбернолд и Барнсли.

PRESS GLASS SA, работая на британском рынке посредством PRESS GLASS UK Limited, также продает – под брендом PRESS GLASS – продукцию, адресованную рынку коммерческой недвижимости.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: PRESS GLASS приобретает два предприятия группы Pilkington и права на бренд Cervoglass™.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    На протяжении 17-18 вв. в России было основано 86 стекольных заводов, к 1804 их количество дошло уже до 114.
  • Рекламные статьи