«Борский стекольный завод» не планирует выплачивать дивиденды за 2016 год.

Апрель 10, 2017

agc-logo.jpgОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” (БСЗ, г.о. Бор Нижегородской области, входит в состав бельгийского холдинга Asahi Glass Company) не планирует выплачивать дивиденды за 2016 год. Об этом сообщает НИА “Нижний Новгород” со ссылкой на сообщение завода.

Согласно информации, 6 апреля 2017 года прошло заседание совета директоров, на котором и было принято решение предложить годовому общему собранию акционеров дивиденды по результатам прошлого года не выплачивать.

Годовое общее собрание акционеров ОАО “Эй Джи Си Борский стекольный завод” пройдет 16 июня 2017 года. В повестку включены вопросы об утверждении годового отчета и бухгалтерской отчетности за 2016 год, о распределении прибыли по результатам года, об утверждении аудитора, а также об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии.

Напомним, в 2016 году Борский стекольный завод увеличил чистую прибыль почти в 2,5 раза - до 1 млрд 173,1 млн рублей. Выручка выросла на 11% и составила 7 млрд 341,7 млн рублей.

Напомним также, что в прошлом году акционеры Борского стекольного завода решили не выплачивать дивиденды за 2015 год. По итогам 2014 года “Эй Джи Си БСЗ” дивиденды также не выплачивал.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Борский стекольный завод» не планирует выплачивать дивиденды за 2016 год.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи