Pост объемов производства «Гардиан Стекло Ростов» в 2016 году составил 20%.

Апрель 14, 2017

guardian.jpgВ рамках рабочей поездки с участием заместителя губернатора Ростовской области Владимира Крупина состоялось посещение промышленных предприятий Красносулинского района.

Промышленность Красносулинского района демонстрирует уверенный рост. Так, по итогам 2016 года индекс промышленного производства на территории муниципального образования составил свыше 30% к прошлому году.

Темп роста объемов производства на одном из предприятий-флагманов Красносулинского района – ООО «Гардиан Стекло Ростов» – составил свыше 20%. В настоящее время завод выходит на проектную мощность по производству листового стекла.

Напомним, предприятие было введено в эксплуатацию в 2013 году, объем инвестиций составил более 8 млрд руб. В настоящее время штат ООО «Гардиан Стекло Ростов» составляет 330 человек, при средней заработной плате около 43 тысяч рублей. Проектная мощность предприятия – до 900 тонн флоат-стекла в сутки. Основным продуктом предприятия является стекло с энергосберегающим, солнцезащитным и мультифункциональным напылением, позволяющим существенно снижать энергозатраты на отопление и кондиционирование и повышать качество жилых и административных зданий.

В настоящее время идет реализация инвестиционного проекта по расширению ассортимента выпускаемого стекла с магнетронным напылением. Объем инвестиций нового проекта составляет 400 млн рублей. Завершить его реализацию планируется летом 2017 года.

По информации Управления информационной политики Ростовской области


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Pост объемов производства «Гардиан Стекло Ростов» в 2016 году составил 20%.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи