В Крыму планируют наладить производство стеклотары.

Апрель 17, 2017

crym.jpgНа III Ялтинском международном экономическом форуме представят инвестиционный проект, предполагающий запуск в Керчи стеклотарного производства. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА “Россия сегодня” в Симферополе сообщил заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков.

Он отметил, что проект предусматривает “выпуск бутылок, банок с использованием вторичного сырья”. “Мы все в этом заинтересованы, и здесь мы работаем и с МинЖКХ и с Минэкономразвития“, — рассказал заместитель министра. Кабаков подчеркнул, что в настоящее время в Республике стекольная промышленность отсутствует.

Стекольной промышленности у нас сейчас нет. Мы неоднократно с Госсоветом работали по этому вопросу. При отсутствии стекольного производства мы не можем использовать вторичное сырье и то стекло, которое у нас по Крыму везде лежит“, — пояснил он.

Источник: РИА Крым


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Крыму планируют наладить производство стеклотары.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Небьющееся стекло было изобретено случайно. В 1903 году французский химик Эдуард Бенедиктус нечаянно уронил колбу, заполненную нитроцеллюлозой. Стекло треснуло, но не разлетелось на мелкие кусочки. Поняв, в чём дело, Бенедиктус изготовил первые лобовые стёкла современного типа.
  • Рекламные статьи