«Экран» планирует приобрести имущество «Северского стекольного завода».

Апрель 24, 2017

ecran_park.jpgГруппа компаний «Экран» (входит в РАТМ Холдинг) примет участие в повторном аукционе по продаже недвижимого имущества и основного производственного оборудования ЗАО «Северский стекольный завод», в отношении которого в настоящее время введено конкурсное производство. Торги состоятся 5 мая на торговой площадке «Аукционы Сибири».

Напомним, ЗАО «Северский стекольный завод» признан банкротом решением Арбитражного суда Томской области от 22.08.2013 года по делу №А67-1007/2012. Частично имущество ЗАО «Северский стекольный завод» находится в залоге у ПАО «Сбербанк России».

– Нас интересует лот №2, среди прочего включающий стекловаренную печь производительностью 160 тонн стекломассы в сутки, две стеклоформующие машины AL 118-2-1, а также здания литейного, механического и составного цехов, расположенных в поселке Самусь (входит в ЗАТО Северск), – комментирует генеральный директор АО «Завод «Экран» Андрей Яковлев. – Специалисты «Экрана» уже выезжали на предприятие, оценили техническое состояние оборудования, выполнили необходимые расчеты, связанные с использованием выставленных на торги мощностей. Кроме того, для участия в торгах мы получили все предусмотренные законодательством разрешительные документы, требующиеся для приобретения имущества на закрытых территориях.

Начальная цена лота – 24 280 474,57 рублей. Андрей Яковлев предполагает, что в ходе аукциона стоимость лота если и увеличится, то не существенно.

По его оценке, ежегодно ООО «Северский стекольный завод», арендующий имущество одноименного ЗАО, поставляет своим заказчикам 70-100 млн единиц стеклотары. В настоящее время группа компаний «Экран» ведет переговоры с рядом покупателей продукции «Северского стекольного завода» о перспективах сотрудничества.

Ирина Видулина
Пресс-служба РАТМ Холдинга


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: «Экран» планирует приобрести имущество «Северского стекольного завода».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи