28-я международная китайская выставка стекольной индустрии - China Glass 2017.

Апрель 25, 2017

chinaglass.jpgС 24 по 27 мая 2017 года в Пекине в New China International Exhibition Center пройдет крупнейшая международная выставка стекольной промышленности в Азии - China Glass 2017.

China Glass существует с 1986 года и за это время стала влиятельным событием стекольной индустрии мира и входит в тройку ведущих мировых отраслевых выставок наряду с Glasstec в Дюссельдорфе и Vitrum в Милане.

Организатором выставки является Керамическое общество Китая (Chinese Ceramic Society), при участии Китайской Ассоциации стекольной промышленности (China National Association for Glass Industry) и Китайской Ассоциации архитектурного и промышленного стекла (Chinese Architectural and Industrial Glass Association).

В 2016 году в выставки приняли участие 886 компаний из 31 страны мира, в том числе 656 отечественных (китайских) компаний и 230 иностранных предприятий. Экспоненты продемонстрировали свои новейшие технологии, оборудование в областях производства и обработки стекла.

В 2016 году выставка привлекла более 30 000 посетителей из 65 стран. Доля иностранных посетителей составила 13%.

Основные профили выставки:

  • различные виды стекла, применяемые в архитектуре, строительстве и остеклении, в интерьере и в отраслях промышленности автомобилестроения и электроники;
  • технологии и оборудование для производства стекла и изделий их него (включая производство и продажу зеркало икеа), инструмент и системы контроля, дозирующее, смешивающее, гомогенизирующее, формующее, сортирующее и другое оборудование, транспортировка и хранении;
  • технологии, оборудование и инструмент для обработки стекла - резка, полировка, сверление, гравировка, закалка, ламинирование, нанесение рисунков;
  • огнеупорные материалы, сырье, красители, резины, абразивы, полироли.

В 2017 году выставочная площадь выставки будет более 80 000 м2 и будет занимать 8 залов. На сегодняшний день 578 экспонентов из Китая и других стран мира подтвердили свое желание участвовать в выставке в текущем году. Среди них китайские компании China Building Materials Academy, Triumph International, North Glass, Luoyang Float Glass Group и Huafu (Chengde) Glass примут участие в 2017 году.

Международные стекольные предприятия оптимистично относятся к предстоящей выставке стекла, и многие из них появятся в China Glass 2017, включая Glaston, Bystronic Glass, Dip-Tech, Von • Ardenne, Bohle, Grenzebach Machinery, Vesuvius и Bottero.

Это полностью демонстрирует уверенность западных стран в экономических условиях Китая и их заинтересованность в China Glass 2017.

Как крупнейшее событие в стекольной индустрии в 2017 году, China Glass будет продолжать реагировать на политику сокращения чрезмерных производственных мощностей и содействовать структурной реформе со стороны производства, помогая отечественным и зарубежным производителям расширять рынки сбыта.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: 28-я международная китайская выставка стекольной индустрии - China Glass 2017.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Производство стекла в Англии было дорогим, поэтому позволить себе много окон в доме мог не каждый. Налог на окна задумывался как налог на богатство, но потом стал выполнять функцию налога на прибыль. Налог появился при денежном дефиците в 1696 году при короле Вильгельме III. Сбор состоял из двух частей: фиксированного налога на дом в 2 шиллинга и нефиксированного сбора за количество окон в доме, от 10 штук и выше. О богатстве проживавшей в доме семьи можно было судить по тому, сколько окон было застеклено. Часто в целях экономии владельцы домов заделывали окна кирпичами. Подобный налог существовал и во Франции. Его ввел Наполеон. Сбор существовал с 1798 по 1926 год и назывался налогом на двери и окна.
  • Рекламные статьи