В Венеции пройдет выставка Glasstress 2017.

Май 3, 2017

glasstress.jpgВ рамках 57 Венецианской биеннале пройдет выставка Glasstress, сумевшая объединить 40 современных художников из Европы, США, Ближнего Востока и Китая.

Проект, задуманный Fondazione Berengo, будет проходить в двух исключительных исторических местах: Палаццо Франкетти в Венеции и на знаменитом производством художественного стекла острове Мурано.

С момента дебюта на Венецианском Биеннале в 2009 году Glasstress продолжает возрождать старинные традиции производства муранского стекла в коллаборациях со всемирно известными художниками и дизайнерами, и является платформой, демонстрирующей новаторский подход к работе с этим материалом.

В 2017 году выставка Glasstress представит таких мастеров, как Ай Вэйвэй, Джек и Динос Чапман, Ян Фабр, Тони Оурслер и других. В списке кураторов выставки фигурирует Дмитрий Озерков, директор проекта “Эрмитаж 20/21”, из Санкт-Петербурга.

Мероприятие состоится при поддержке издательского дома ACMG и пройдет с 11 мая по 26 ноября 2017 года.

Источник: TREND SPACE


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Венеции пройдет выставка Glasstress 2017.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло может быть самого разного цвета. Чтобы получить нужный цвет, надо использовать дополнительный компонент – оксид металла, сульфида или селенида.
  • Рекламные статьи