Плафоны Никольского завода светотехнического стекла украсили станцию московского метро.

Май 3, 2017

ninaglass.jpgНикольский завод светотехнического стекла (ЗАО «НЗСС») – единственное предприятие в стране, имеющее возможности изготовления крупногабаритных плафонов способом ручной выдувки, а также необходимую печь отжига для закаливания стекла таких размеров.

Плафоны, изготовленные профессионалами никольского предприятия, украсили метро «Бауманская» московского метрополитена. Монтаж осветительных конструкций завершился буквально перед праздничными майскими днями. Станция метро «Бауманская» является памятником истории и культуры, поэтому к выполнению этого заказа специалисты завода подошли особенно тщательно.

Необходимо отметить, что это не первое взаимное сотрудничество между московским метрополитеном и ЗАО «НЗСС» и в дальнейшем планируется дальнейшая реконструкция и замена системы освещения столичного метро.

ninaglass-metro.jpg

Наталья Полева
ЗАО “Никольский завод светотехнического стекла”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Плафоны Никольского завода светотехнического стекла украсили станцию московского метро.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи