Иранские бизнесмены посетили Каспийский завод листового стекла.

Май 10, 2017

tube.jpgБизнесмены из Исламской Республики Иран 3 мая 2017 года посетили промышленные объекты, которые расположены в индустриальном парке «Тюбе» Республики Дагестан.

В выездном мероприятии приняли участие генеральный директор иранской компании «Mr Chemical» Давуд Вали Заде, коммерческий директор компании «Daboo Sanal» Алиаскар Рахмани, генеральный директор компании «Ross Polymer», представитель «Mr Chemical» в России Эльшан Мамедов, генеральный директор СПК «Нива» Абдуллах Мусаев, начальник отдела приграничного сотрудничества управления внешнеэкономических связей Минпромторга РД Шамиль Гаджимагомедов. Отметим, что компания «Mr Chemical» специализируется на поставках сырья для предприятий производящих строительные материалы.

Гостям в сопровождении представителей министерства промышленности и торговли Республики Дагестан провели экскурсию по производственной площадке АО «Каспийский завод листового стекла».

Операционный директор завода Вадим Новоселов сообщил, что КЗЛС выпускает прозрачное листовое стекло методом термического формования на расплаве олова (флоат-метод) производственной мощностью 600 тонн в сутки. На предприятии налажен выпуск прозрачного полированного стекла под маркой CaspianCrystalСlear различной толщины и всех популярных форматов.

В ходе экскурсии по производственным подразделениям и складскому комплексу гости осмотрели современное оборудование предприятия и виды производимой продукции. им рассказали об объемах производства и направлениях дальнейшего развития завода.

В завершение, бизнесмены поблагодарили специалистов Минпромторга Дагестана и сотрудников промышленного предприятия за возможность посетить данный промышленный объект, а также выразили желание в дальнейшем сотрудничестве, – в частности, по поставкам иранского сырья для данного предприятия.

По материалам Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Иранские бизнесмены посетили Каспийский завод листового стекла.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
  • Рекламные статьи