Компания AGC представила новинку Energy Light – мультифункциональное стекло нового поколения.

Май 15, 2017

agc-logo.jpgВозрастающие требования к энергосбережению и экологичности рождают новые технологии и продукты. Благодаря инновационным разработкам стекло обретает все новые свойства и возможности, не ограничиваясь обеспечением своей первоначальной функции – прозрачности. Новые технологии превращают стекло в полноценное комплексное решение по сбережению тепла, защите от солнца и достаточному количеству естественного освещения в помещении.

Разработка специальных решений, отвечающих требованиям современной архитектуры и тенденциям к сохранению окружающей среды, является одним из приоритетных направлений развития компании AGC.

Среди уже представленных в ассортименте AGC мультифункциональных продуктов новое стекло Energy Light отличает нейтральный внешний вид в сочетании с высокими показателями энергоэффективности и защиты от солнца. Сочетание визуальных свойств и технических характеристик Energy Light позволяет применять его как в масштабных архитектурных проектах, так и в остеклении объектов жилой недвижимости премиум класса.

agc-el3.jpg

Новое стекло Energy Light с мультифункциональным покрытием обеспечивает повышенную защиту от холода (путем отражения тепла обратно в здание) и от жары (путем отражения солнечных лучей). Сочетание обеих функций в стеклах нового поколения позволяет обеспечить не только более рациональное потреблением энергии, но и защиту окружающей среды.

Применение мультифункциональных стекол с функцией теплосбережения и защиты от солнца в остеклении объектов жилой и коммерческой недвижимости особенно актуально в российских климатических условиях и позволяет существенно сокращать расходы на отопление или кондиционирование.

agc-el2.jpg

Energy Light – универсальный продукт и новые возможности переработки
Ключевое преимущество Energy Light заключается в его универсальности. Представленная новинка является так называемым «single stock» продуктом. Стекло Energy Light может применяться как в закаленном, так и в незакаленном виде и имеет минимальное отличие в визуальных характеристиках в обоих вариантах исполнения. Эта отличительная особенность мультифункционального стекла нового поколения упрощает работу с ним и позволяет перерабатывающим компаниям выбрать необходимый вариант переработки, имея в наличии только один универсальный продукт.

Energy Light: все лучшее, что есть в стекле
Прозрачность и нейтральность нового мультифункционального стекла Energy Light позволяет сохранять естественное освещение внутри дома. Высокая светопропускная способность стекла прекрасно сочетается с энергосбережением и теплозащитой, не снижая своих свойств. Такое сочетание характеристик определяет выбор в пользу стекла нового поколения Energy Light там, где требуется одновременно качественное решение и энергетических, и эстетических задач.

Исполнение Energy Light на просветленном стекле AGC позволит обеспечить непревзойденный внешний вид и полное соответствие требованиям современной архитектуры и дизайна.

agc-el.jpg

Ольга Яблокова
AGC Glass Russia


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Компания AGC представила новинку Energy Light – мультифункциональное стекло нового поколения.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло - экологически чистый натуральный материал.
  • Рекламные статьи