“Консюмерс-Скло-Зоря” инвестировала 12 млн евро в модернизацию производства стеклянной евробутылки.

Май 15, 2017

csz.jpgИнвестиции в модернизацию производства стеклянной евробутылки ЧАО “Консюмерс-Скло-Зоря” (Ривненская обл.), одного из крупнейших производителей стеклянной тары в Украине - Verallia, составили 12 млн евро, сообщает Интерфакс-Украина.

Французские инвесторы модернизировали производство стеклянной евробутылки на предприятии “Консюмерс-Скло-Зоря” на 12 млн евро“, - сообщил в интервью газете “Урядовый курьер” Глава Ривненской облгосадминистрации Алексей Муляренко.

Согласно информации на сайте компании, инвестиции были освоены в 2016 году. В частности, более 10 млн евро было направлено на установку нового оборудования на печи №2, которая специализируется на производстве стекла класса “экстра флинт”.

Полная модернизация трех производственных линий укрепит позиции Verallia на рынке небольших и средних производителей. Также новое оборудование позволит укрепить партнерские отношения со многими клиентами, которые уже много лет являются сторонниками упаковки из прозрачного стекла“, - говорится на сайте компании.

На предприятии “Консюмерс-Скло-Зоря” работает 800 сотрудников, в день производится 1 млн единиц продукции.

ЧАО “Консюмерс-Скло-Зоря” в 2016 году получило 267 тыс. грн чистой прибыли против 35,07 млн грн за 2015 год, чистый доход от реализации вырос на 2%, до 1,09 млрд грн.

Мажаритарным акционером ЧАО является немецкая компания Verallia Deutschland Aktiengesellschaft.


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: “Консюмерс-Скло-Зоря” инвестировала 12 млн евро в модернизацию производства стеклянной евробутылки.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Заводское производство стекла в России началось в 1635 году. Завод был построен шведом Елисеем (Юлием) Койетом на пустоши Духанино в Дмитровском уезде.
  • Рекламные статьи