В Алтайском крае будут производить кальционированную соду.

Ноябрь 17, 2008

В Алтайском крае будут производить кальционированную соду. Цех по ее производству откроется на базе «Михайловского завода химических реактивов».

На сегодняшний день ОАО «Михайловский завод химических реактивов» совместно с ООО «Алтайсода» активно проводит обсуждение проекта строительства цеха по производству кальционированной соды, которая является основным сырьем для производства химических реактивов (магния углекислого основного), карбоната магния фармакопейного, окиси магния, магния гидроокиси, железо-окисных пигментов, тетрабората натрия.

Также сода незаменима в производстве темного стекла, в процессе флотации на горно-обогатительных предприятиях, при производстве низкосортных марок едкого натрия, для нейтрализации кислых стоков на предприятиях химической промышленности и на установках химически очищенной обессоленной воды.

В первой декаде ноября текущего года проект обсудили представители основных потребителей, проектных и подрядных организаций, а также инвесторы и руководители проекта из Казахстана.

Предполагаемый объём инвестиций для строительства цеха производственной мощностью около тридцати тысяч тонн кальционированной соды в год должен составить более двухсот миллионов рублей.

Начало реализации проекта намечено на февраль будущего года, после завершения проектно-изыскательских работ, сообщает управление Алтайского края по промышленности и энергетике.

Источник: СтеклоСоюз


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В Алтайском крае будут производить кальционированную соду.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стек­лянная нить толщиной в 5—6 микронов обладает всеми свойствами текстиль­ного волокна.
  • Рекламные статьи