Минэкономики Украины: Действие пошлин на термополированное стекло из РФ истекает.

Май 22, 2017

ukraine.jpgСрок действия ограничительных антидемпинговых пошлин на импорт термополированного стекла из России, а также Болгарии, Польши, Турции и Белоруссии, которые Украина ввела пять лет назад, истекает 29 мая 2017 года, сообщает межведомственная комиссия по международной торговле при министерстве экономического развития и торговли Украины.

Данное уведомление комиссии опубликовано в субботу, 20 мая 2017 года, в правительственной газете “Урядовый курьер” (”Правительственный курьер”).

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщает, что 29.05.2017 фактически заканчивается срок действия окончательных антидемпинговых мер относительно импорта в Украину листового флоат-стекла (стекла термически полированного) происхождением из Российской Федерации, Республики Болгария, Республики Польша, Турецкой Республики, Республики Белоруссия“, - говорится в решении.

Украина в апреле 2011 года возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта флоат-стекла из РФ, Болгарии, Польши, Турции и Белоруссии. Расследование проводилось по заявлению лисичанского стеклозавода “Пролетарий”.

В ходе расследования комиссия установила, что в 2009–2010 годах демпинговый экспорт на Украину стекла из этих стран повлек за собой снижение объемов производства продукции украинским заявителем на 31,15%, объемов продаж на внутреннем рынке — на 20,39%. А доля “Пролетария” в структуре продаж этого товара на Украине снизилась до 1,36%.

В итоге межведомственная комиссия по международной торговле Украины ввела с 28 мая 2012 года ограничительные пошлины на импорт термополированного стекла (флоат-стекла) из России, Болгарии, Польши, Белоруссии и Турции.

Источник: Агентство экономической информации “Прайм”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Минэкономики Украины: Действие пошлин на термополированное стекло из РФ истекает.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – необычный материал. Его физические свойства говорят о том, что это твердое тело, а по своей химической структуре стекло – аморфно, т.е. бесформенно.
  • Рекламные статьи