PPG объявил о продаже завода по выпуску стеклопластика.

Май 31, 2017

ppg.jpgPPG объявил о продаже завода по выпуску стеклопластика компании Nippon Sheet Glass Co., Ltd (Япония) – она входит в тройку крупнейших мировых мировых производителей стекла.

Как сообщает пресс-служба американского концерна, ожидается, что сделка произойдет во второй половине 2017 года, а выручка от нее составит 545 млн долларов.

Активы предприятия включают производства и офисные помещения в Честере, Лексингтон и Шелби. Всего на заводе трудятся свыше 1000 сотрудников. Объем продаж в 2016 году составил около 350 млн долларов.

«Эта сделка – конец истории PPG как производителя стекловолокна. Мы продолжим развивать выпуск красок, покрытий и специальных материалов», – сказал председатель и главный исполнительный директор PPG Майкл МакГарри.

Добавим, в 2016 году компания PPG продала европейские заводы и два совместных азиатских предприятия по производству стеклопластика, а также североамериканское подразделение по выпуску листового стекла.

Источник: ЛКМ портал


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: PPG объявил о продаже завода по выпуску стеклопластика.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Из стекла можно делать колокола, которые нисколько не уступают обычным бронзовым колоколам в звучании.
  • Рекламные статьи