Завод по производству медицинского стекла построят в Домодедово.

Июнь 2, 2017

mgs.jpgВ ближайшее время начнётся строительство современного и технологически сложного предприятия, выпускаемая продукция которого будет иметь высокий спрос и потребность у представителей нескольких секторов российской экономики, в числе которых фармацевтическая, и парфюмерно-косметическая промышленности.

В июле 2017 года, в Домодедовском районе Московской области, на территории Центрального промышленного парка COALCO, в присутствии администрации правительства МО и руководства Группы Компаний COALCO – ведущего российского девелопера, состоится торжественная церемония закладки первого камня будущего завода полного производственного цикла по выпуску изделий из боросиликатного стекла 1-, 2- и 3-го гидролитического класса.

ООО «Медикал Гласс Стандарт» (MGS Medical Glass Standard) – юридическое лицо, учрежденное по инициативе ГК COALCO выступит в качестве оператора, ответственного за запуск и работу предприятия, весь организационный и технологический процессы, контроль качества, сбыт и импортно-экспортные мероприятия.

Группа Компаний COALCO – основной инвестор проекта, обеспечивший все условия для его успешной реализации – инвестиционное партнёрство, комплекс мер промышленной и экономической поддержки, в том числе и на государственном уровне.

Проектное финансирование и мониторинг реализации проекта будет осуществляться под контролем Евразийского банка развития (ЕАБР), являющегося международной финансовой организацией, содействующей развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности.

Строительство и запуск предприятия будет осуществляться в две очереди.

В марте 2019 года планируется запуск первой очереди, с объёмом производства не менее 70 тонн в сутки боросиликатного стекла 2-го и 3-го класса (Мoulded Glass), а именно – оранжевого («Аmber») и бесцветного («Flint»), согласно международным стандартам EUROPEAN PHARMACOPOEIA.

Готовая продукция, с объёмом не менее 24 тонн в сутки, второй очереди сойдет с линии в 2020 году. Это будет стеклянная трубка из боросиликатного стекла 1-го гидролитического класса, с последующим производством первичной фармацевтической упаковки (ампулы, флаконы, картриджи).

Предприятие, в строительство которого планируется инвестировать в 1-ю очередь – 2 млрд. рублей и 2-ю очередь – 4.1 млрд. рублей, станет первым отечественным производством, способным заменить импортируемую продукцию и, удовлетворить потребности внутреннего рынка в качественной стеклянной таре, а также, обеспечить экспорт в страны ЕАЭС, Евросоюза, Ближнего Востока и Китай.

Местоположение предприятия было определено благодаря требуемой сырьевой базе, достаточным природным ресурсам, большому кадровому потенциалу и хорошо развитой транспортной инфраструктуре. Стратегически важное, импортозамещающее предприятие создаст более 500 рабочих мест.

«Для нас было важным получить одобрение и поддержку инвестора и банка, принявших положительное решение о финансировании проекта. Это решение сформировалось на основании детального изучения рынка и финансово-экономических показателей. Совместными усилиями компетентных экспертов, специалистов банка и COALCO, ответственных за оценку перспективы проекта, решение было одобрено» - говорит Скляров Сергей Васильевич, генеральный директор ООО «Медикал Гласс Стандарт» (MGS Medical Glass Standard). «Мы с большим нетерпением ждем старта и дальнейшего развития этого бизнеса в стране, начав предварительную работу на перспективу с нашими заказчиками и поставщиками».

Пресс-релиз от ООО “Медикал Гласс Стандарт”


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Завод по производству медицинского стекла построят в Домодедово.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Обычное стекло состоит из непрозрачных элементов: песка, соды и извести. При этом основная часть (примерно 75%) – это песок, сода составляет 16-17%, а известь - всего 8-9%. Именно известь делает стекло блестящим и стойким к химическим воздействиям.
  • Рекламные статьи