Новосибирский стекольный завод вложит в модернизацию $16,7 млн за три года.

Июнь 2, 2017

ecran_park.jpgСтекольные предприятия на площадке завода “Экран” (входит в РАТМ Холдинг) планируют в 2017-2019 годах вложить около $16,7 млн в капитальный ремонт и увеличение мощностей стекловаренных печей. Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров АО “Завод “Экран” Павел Бобошик.

Стеклотарные предприятия РАТМ Холдинга, расположенные в индустриальном парке “Экран” планируют в конце 2017 - начале 2018 года выполнить капитальный ремонт стекловаренной печи № 4, на эти цели направят $5,5 млн. Источники финансирования - собственные средства и кредитные ресурсы“, - сказал Бобошик.

Он также пояснил, что в 2018 году планируется реализовать проект увеличения мощности печи № 2, требуемый объем средств составит 1,2 млн долларов. В 2019 году завод намерен отремонтировать печь № 5, вложив в этот проект $10 млн.

Новосибирский завод “Экран” начал работу в 1954 году как предприятие электронной промышленности. После распада СССР на его площадях создан завод по производству стеклотары. Сегодня он является одним из крупнейших стекольных заводов России.

Источник: ТАСС


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Новосибирский стекольный завод вложит в модернизацию $16,7 млн за три года.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи