На выставке «Мир стекла-2017» состоялся конкурс молодых архитектурных талантов.

Июнь 7, 2017

logo_mirstekla.jpgНа выставке «Мир стекла-2017» прошла 1/8 финала интеллектуальной игры «Молодые таланты строительной отрасли» среди молодых архитекторов и проектировщиков. Эта игра проходила в форме свободной дискуссии об архитектуре светопрозрачных конструкций зданий и сооружений «Проницаемость в архитектуре».

Организатор – Всероссийский отраслевой интернет-журнал «Строительство.RU».

Команды студентов в игровой форме демонстрировали возможности, которые дают архитектору эти конструкции. Говорили насколько они важны для современной архитектуры. Команды поочередно рассказывали о материалах, которые можно применять в современных условиях, их плюсах и минусах, сложны они или просты в работе, а также о фирмах, их производящих.

Участие в каждом этапе игры оценивало профессиональное жюри. Его возглавляет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Члены жюри – представители крупных архитектурных и строительных компаний, отраслевых союзов и ассоциаций. Среди спонсоров игры – известный производитель стекла компания Pilkington, которая принимает активное участие в выставке «Мир стекла-2017».

ms-2017k.jpg

Знание и любовь к своей профессии участники демонстрировали в конкурсе «Архитектор и искусство». За две минуты студент должен был оценить роль искусства (живопись, скульптура и т. д.) для современного архитектора. Рассказать, как оно влияет на его творчество, есть ли польза от умения «думать рукой», владеть карандашом, уметь хорошо рисовать, понимать скульптуру.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: На выставке «Мир стекла-2017» состоялся конкурс молодых архитектурных талантов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В XV столетии в Восточной Словакии использовались монеты из стекла. Образцы стеклянных денег сохранились в музеях Чехословакии.
  • Рекламные статьи