Отзывы участников и гостей выставки «Мир стекла – 2017».

Июнь 19, 2017

kurochkin.jpgДмитрий Курочкин, вице-президент ТПП РФ:

- Из того, что мы увидели, произвело очень сильное впечатление оборудование по обработке стекла. Порадовало, что наряду с иностранными фирмами – китайскими, итальянскими и другими – широко представлены и российские предприятия. Надеемся, что доля отечественных предприятий на таких специализированных выставках будет увеличиваться.

Конкуренция на этом рынке чрезвычайно жесткая. И для нас принципиально важно не отстать в развитии технологий, современных производств, которых хотелось бы видеть больше на территории России. Именно для этого чрезвычайно важны такого рода выставки, которые служат связующим звеном между производителями, инвесторами и потребителями.

Выставка настолько многообразная, что, будучи неспециалистом, очень трудно прогнозировать какие-то тенденции. Очевидно одно: темпы развития отрасли очень высокие и сферы применения стекла постоянно увеличиваются. Изделия из стекла применяются там, где не применялись раньше. И это радует, поскольку востребованность такой продукции постоянно растет.

kramer.jpgИгорь Кремер, управляющий директор АО «Каспийский завод листового стекла»:

- Наше молодое предприятий уже третий раз принимает участие в данной выставке. Мы три года как запустились и активно здесь участвуем. Выставка очень помогает развивать и продвигать нашу продукцию на стекольном рынке. По итогам прошлогоднего нашего участия объем продаж у нас увеличился более чем на 10 % по сравнению с 2015 годом.

Сегодня мы также ожидаем заключения новых контрактов, создания новых партнерских связей. Сегодня первый день выставки. Обычно наплыв клиентов ожидается во второй, третий день. Но и сегодня наш стенд не пустует. Партнеры, клиенты подходят. Общаемся, договариваемся о дальнейших взаимоотношениях и сотрудничестве.

Стекольный рынок очень зависим от многих внешних факторов, в первую очередь от строительного рынка. Сегодня есть тенденция развития стекольного рынка в сторону производства стекол с дополнительной маржинальной стоимостью, то есть – спецстекол, которые защищают от холода, либо от жаркого солнца. И на рынке сейчас основное внимание уделяется качеству. Качество нашего стекла полностью соответствует требованиям клиентов.

Мы и дальше планируем принимать участие в выставке «Мир стекла», которая традиционно проходит в «Экспоцентре». Хочется, чтобы эта выставка продолжалась, развивалась и привлекала все больше участников со всего мира.

lutov.jpgПавел Лютов, коммерческий директор компании «Строймарт»:

- Участвуем в выставке первый раз. Сегодня первый день. Людей не так много. Но я уже сейчас понимаю, что выставка дает результат… Есть возможность поговорить с каждым клиентом – и с большими клиентами, и с малыми потребителями, переработчиками, с теми людьми, кто так или иначе связан со стеклом.

Мы уже 12 лет в стекольной индустрии, и думали, что знаем всех клиентов. Но первый же день на выставке показал, что есть очень много клиентов, о которых мы не знали, не знали про их запросы, их потребности. Выставка – отличный инструмент, отличная возможность поговорить со всеми людьми, которых давно не видел, с которыми разговариваешь по телефону. Со всех уголков нашей страны и СНГ они приезжают сюда. И пять минут достаточно для того, чтобы договориться о заключении сделки.

Мы привезли много новых образцов, новых идей и решений. Мы, как профессиональный ритейлер, привозим стекла из 15 стран мира – более 600 наименований продукции. Для нас такая выставка – это супервозможность, чтобы все узнали про то, что мы можем.

Источник: АО «ЭКСПОЦЕНТР»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Отзывы участников и гостей выставки «Мир стекла – 2017».
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла.
  • Рекламные статьи