Рынок стеклотары Казахстана продолжает расти.

Июнь 19, 2017

kz.jpgПоследние данные по рынку стеклотарной продукции Казахстана показывают - ситуация в сфере внутреннего производства демонстрирует признаки стабилизации после кризиса 2013-2015 гг.

Так, в 2016 году выпуск различных видов упаковки из стекла в РК увеличился на 80% (более 260 млн. ед.), превысив уровень докризисного 2012 года. 2017 год пока характеризуется продолжением этого тренда на рост.

В 2013-2015 гг. спад объёмов выпуска продукции на ключевых рынках-потребителях, с одной стороны, и обострение конкуренции с российскими производителями стеклотары, с другой, едва не привели к полному прекращению работы местных игроков.

При этом, сокращение экспорта тарного стекла из России, которое произошло на фоне стабилизации курса рубля к иностранным валютам и роста цен на российскую стеклотару на внутреннем и внешнем рынке, а также переход к росту в 2016 году основных рынков-потребителей позволили изменить сложившуюся ситуацию.

Так, производство пивоваренной продукции увеличилось за 2016 год по отношению к 2015 году на 4,6%. Во многом благодаря этому в прошлом году стал возможен ввод новых производственных мощностей на внутреннем рынке Казахстана, который сыграл важную роль в достижении столь заметных темпом роста выпуска стеклотарной продукции в стране в этот период.

Вам предоставляется возможность детально ознакомиться с состоянием стеклотарного рынка Казахстана на уровне производственных данных, внешней торговли РК со всеми странами мира и показателей внутреннего производства в потребительских секторах за текущий период в динамике с 2015 г. с ежеквартальным обновлением.

Автор: Эксперты компании «СтеклоКонсалтинг» под руководством Невской Натальи Николаевны.

Контакты для заказа отчёта:
Володина Любовь
руководитель департамента продаж и маркетинга

sc-volodina@yandex.ru
+7 (920) 902-39-41


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Рынок стеклотары Казахстана продолжает расти.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло – хрупкий бьющийся материал, но при этом способный выдерживать давление в 2 раза большее, чем чугун.
  • Рекламные статьи