Владимиру Касаткину вручили Золотую медаль Российской академии художеств.

Июнь 21, 2017

kasatkin.jpgЗолотую медаль «Достойному» Российской академии художеств вручили заслуженному художнику России, мастеру Гусевского хрустального завода Владимиру Касаткину.

30 мая 2017 года на заседании президиума Академии художеств состоялось традиционное награждение достойных творцов со всей России. И вновь в числе лауреатов – наш мастер. Владимир Касаткин получил главную, золотую награду за декоративные композиции «Осенний урожай», «Оконце», «Красные плоды» и «Перспектива».

Это уже не первая высокая награда мастера, который начал свою трудовую карьеру на Гусевском хрустальном заводе в далеком 1965 году и остался верен ремеслу на многие десятилетия. Участник отечественных и зарубежных торгово-промышленных и художественных выставок, Владимир Касаткин создает произведения из бесцветного и цветного хрусталя.

Владимир Иванович также удостоен юбилейной медали «70 лет Владимирской области», золотой медали «Духовность. Традиции. Мастерство» ВТОО СХР, в его творческом багаже – международный диплом за мастерство в стеклоделии. Лучшие работы мастера украшают ведущие музеи страны: столичный Государственный исторический музей, музеи-заповедники «Кусково» и «Царицыно», Эрмитаж.

Источник: Владимирские Ведомости


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Владимиру Касаткину вручили Золотую медаль Российской академии художеств.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В Мадриде существует абсолютно уникальный музей бутылок, где выставлено более 10 тысяч экземпляров со всего света.
  • Рекламные статьи