- GlassNews - http://www.glassnews.info -

«Каспийскй завод листового стекла» застраховал опасные объекты.

30 Июнь 2017 @ 5:24

cfg.jpgДагестанский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОПО) с «Каспийским заводом листового стекла».

По договору ОПО застраховано семь объектов: сеть газопотребления, ванна расплавленного олова, площадки станции сернистого ангидрида, мостового крана, азотно-водородной станции, компрессорной станции, а также гараж. Страховая сумма по каждому опасному объекту составляет от 10 до 25 млн руб.

АО «Каспийский завод листового стекла» – один из крупнейших заводов по производству листового полированного стекла на юге России. Это единственный современный высокотехнологичный завод на территории стран СНГ Кавказского и Каспийского региона. Он производит 600 тонн высокомарочного листового полированного стекла в сутки под маркой Caspian Crystal.

«Наша компания предоставляет надежную страховую защиту компаниям, которые обязаны по закону застраховать опасные производственные объекты, - говорит Тимур Ибрагимов, директор Дагестанского филиала «АльфаСтрахование». – «Каспийский завод листового стекла» стал нашим партнером и застраховал в «АльфаСтрахование» сразу несколько опасных объектов на общую страховую сумму 85 млн руб. Мы благодарны за оказанное нам доверие и надеемся на долгое сотрудничество».

Федеральный закон №225-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда третьим лицам в результате аварии вступил в силу 1 января 2012 г. Страхованию подлежат производственные объекты, отнесенные Ростехнадзором к категории опасных и включенные в соответствующий государственный реестр. Страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов было введено после нескольких ЧП, которые нанесли серьезный ущерб людям и окружающей среде.

Источник: АльфаСтрахование


Похожие новости:

Новость распечатана с сайта: GlassNews: http://www.glassnews.info

Постоянный адрес новости:: http://www.glassnews.info/?p=8449

Copyright © 2013 GlassNews. Все права защищены.