В СтеклоСоюзе России состоялось совещание руковолителей российских стеклотарных заводов.

Июль 11, 2017

ssr.jpg05 июля 2017 года в СтеклоСоюзе России состоялось совещание инвесторов и генеральных директоров российских стеклотарных заводов. Обсуждались проблемные вопросы, прямо влияющие на стабильность в производстве и сбыте стеклянной тары. Заседание прошло под председательством Осипова Виктора Ивановича, президента СтеклоСоюза России.

Руководители стекольных заводов: ЗАО «Алексинское стекло», ООО «РАСКО», АО «Свет», АО «Актис», ООО «ГлассДекор», АО «Камышинский стеклотарный завод», АО «Кавминстекло», ООО «Красное Эхо», ЗАО «Балахнинское стекло», ООО «ЧСЗ-Липецк» и др. в своих выступлениях отмечали, что экономическая ситуация для стеклотарного производства остаётся по-прежнему очень сложной.

Докладчиками предлагались меры по увеличению объёмов потребления стеклянной тары.

Предложено ССР продолжить работу с Минприроды РФ по пересмотру ставок экологического сбора на стекло, т.к. сложившаяся ситуация прямо влияет на объёмы потребления стеклотары.

В.И. Осипов доложил, что по проблемным вопросам в части инициатив Минфина РФ о запрете продаж стеклянной тары компаниям, не имеющим лицензии на торговлю алкогольной продукцией и системных повышений цен на кальцинированную соду было по тарифам, утвержденным ФАС РФ, ведётся работа с Управлением контроля промышленности.

Участники совещания особое внимание обратили на реализацию ФЗ-219. Руководитель ООО «Союзинтеллект» сообщил, что совместно с ФГУП «Международный научный центр по окружающей среде РАН» и НИИ «Экологии человека и гигиены окружающей среды», по заданию ССР готовят план мероприятий по оказанию технологической и экспертной поддержке стеклотарным заводам.

Кроме этого, единогласно принято решение поддержать государственную политику в части снижения масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, борьбой с контрафактом как экономическим преступлением. Ряд руководителей стекольных заводов ЗАО «Алексинское стекло», ЗАО «Балахнинское стекло», ООО «Северная стеклотарная компания» предложили участникам собрания заслушать руководителя отдела по производству сырья из вторичных ресурсов ССР о состоянии работы в данном направлении. Приняв отчет о проделанной работе, собрание поручило продолжить выполнение решений совещания стеклотарных заводов от 09 декабря 2016 года.

По всем изложенным вопросам участниками собрания были приняты решения. Для исполнения решений создана расширенная Рабочая Группа (РГ).

ssr.jpg

Пресс-центр СтеклоСоюза


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: В СтеклоСоюзе России состоялось совещание руковолителей российских стеклотарных заводов.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стекло не имеет запаха. И Есть моменты, когда это действительно очень удобно!
  • Рекламные статьи