Врио Главы Удмуртии посетил стеклозавод “Факел”.

Июль 19, 2017

fakel.jpgСвой рабочий визит в Игринский район временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии начал с посещения ООО «Факел», где ознакомился с производством и провёл рабочую встречу с трудовым коллективом.

Завод «Факел» является одним из ведущих предприятий Приволжского федерального округа РФ по производству стеклянной тары. Отметим, что на предприятии трудится около 70 процентов всех жителей муниципального образования «Факельское».

В 2011 году стеклозавод начал реализацию инвестиционного проекта, направленного на модернизацию стекольного производства, конечным итогом которого стало расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение объёмов производства эксклюзивной стеклотары. Заработал новый цех по производству облегчённой стеклянной бутылки на современной восьмисекционной трёхкапельной машине EmhartGlass NIS 8, не имеющей аналогов в России.

В период с 2010 по 2015 годы в развитие предприятия вложено более 525 млн рублей инвестиций, что позволило значительно увеличить объёмы производства.

Стеклозаводом налажено взаимовыгодное сотрудничество с партнёрами более чем в 25 регионах РФ. Устойчивым спросом продукция завода пользуется в Москве и Московской области, Петербурге, Башкирии и Татарстане, Самарской, Орловской, Тюменской областях, Пермском крае, на Дальнем Востоке и Казахстане.

В 2016 году предприятием выпущено 125,6 млн штук продукции, рост к уровню 2015 года составил 107,7 процента.

Как рассказал исполнительный директор завода Юрий Перваков, проведение плановых ремонтов стекловаренных печей, модернизация стекольного производства позволяют наращивать объёмы производства и выйти в ближайшие годы на проектную мощность завода до 160 млн штук бутылок в год. В планах завода - реализация проекта по увеличению производственной мощности до 30 процентов, вводу дополнительных рабочих мест, повышению производительности. Тем самым, в рейтинге заводов, производящих стеклотару, ООО «Факел» сможет подняться на 5-7 позиций.

fakel2.jpg

Юрий Перваков обратился к руководителю республики с просьбой помочь в получении поддержки через республиканский Фонд развития промышленности, который начал работать с этого года: «Пользуясь поддержкой Фонда, мы сможем привлечь льготные кредиты на дальнейшее развитие завода».

Врио Главы одобрил инициативу предприятия по развитию и расширению производства, отметив, что в первую очередь надо сделать так, чтобы в республике активно работали предприятия, открывались новые рабочие места, тогда и со всеми текущими задачами по социальному развитию будет легче справиться.

Источник: Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Врио Главы Удмуртии посетил стеклозавод “Факел”.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    В 1291 все стеклянное производство в Европе было сосредоточено на острове Мурано и объявлено секретным.
  • Рекламные статьи