Corning планирует производить более прочное медицинское стекло.

Июль 25, 2017

mt.jpgАмериканский производитель стекла и керамики Corning считает, что настало время обеспечить фармотрасль новым, более прочным стеклом для производства первичной упаковки инъекционных лекарственных препаратов, сообщает FiercePharma. С учетом обязательств компаний Pfizer и Merck & Co. (за пределами США и Канады – MSD) производство планируется в США.

О планах компании Corning первоначально инвестировать в проект 500 млн долл. и создать 1 тыс. рабочих мест президент Трамп объявил на прошлой неделе в Белом доме в рамках цикла мероприятий под общим названием «Made in America».

Указанные инвестиции будут направлены на расширение предприятий компании Corning в Корнинге (шт. Нью-Йорк) и Вайнленде (шт. Нью-Джерси), а также строительство нового завода, который будет расположен в пока не объявленном месте на юго-востоке США. В итоге, Corning может инвестировать в проект до 4 млрд долл. и создать до 4 тыс. рабочих мест.

По словам президента Pfizer Иена Рида, компания провела испытания продукта Corning марки Valor Glass на нескольких из своих производственных предприятий. По заявлению исполнительного директора и председателя совета директоров Merck Кена Фрейзера, компания планирует перевести несколько инъекционных препаратов на новую упаковку после получения соответствующего одобрения со стороны регуляторных органов.

Председатель совета директоров Corning Уэнделл П. Уикс заявил, что именно обязательства со стороны столь крупных клиентов, как Merck и Pfizer, позволили дать ход первоначальным инвестициям в производство со стороны его компании. Он также отметил мощную поддержку администрации дрезидента, Департамента инноваций США (Office of American Innovation) и Группы новейших технологий (Emerging Technology Team) FDA.

Источник: «Фармацевтический вестник»


Похожие новости:


Поделиться новостью:Версия для печати:

Печать Печать


Сохраните ссылку на эту страницу:
QR Code: Corning планирует производить более прочное медицинское стекло.
Вы можете сохранить ссылку на эту новость в своем мобильном устройстве. Большинство современных мобильных устройств имеют либо встроенный сканер, либо поддерживают программы для сканирования QR-кода.
  • Интересные факты

    Стеклянный лист размером метр на метр и толщиной 15 мм выдерживает нагрузку в 100 кг.
  • Рекламные статьи